Криминал Дело Сидорова и Мордасова Яна Сидорова, обвиняемого по «делу ростовских мальчишек», отправили в колонию за 1200 км от Ростова

Яна Сидорова, обвиняемого по «делу ростовских мальчишек», отправили в колонию за 1200 км от Ростова

Родственники собираются обжаловать это решение

Родственники Сидорова хотят обжаловать решение о таком распределении

Второму фигуранту «дела ростовских мальчишек» Яну Сидорову определили место, где он будет отбывать назначенный срок. Юношу этапировали в Ульяновскую область, передает телеграм-канал «Ростовское дело» со ссылкой на мать молодого человека Надежду Сидорову. Другой фигурант дела Влад Мордасов отбывает наказание в шахтинской колонии строгого режима.

— Сидоров направлен в Ульяновскую область, потому что нет возможности разместить его в учреждении Краснодарского края, — говорится в сообщении канала.

В какой именно колонии молодой человек будет отбывать наказание, пока не известно.

Родственники планируют обжаловать решение о распределении, потому что по закону заключенные должны отбывать наказание там, где они проживали или были осуждены.

Молодых людей обвинили в попытке свержения правительства Ростовской области. Мордасов и Сидоров не раз поясняли, что хотели поддержать ростовских погорельцев на площади Советов. Но они даже не успели развернуть плакаты, когда их задержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем