RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал В Ростовской области бухгалтеры детских садов завысили себе зарплату на 7,5 миллиона рублей

В Ростовской области бухгалтеры детских садов завысили себе зарплату на 7,5 миллиона рублей

Отбывать срок они будут в колонии

Они получили больше 7 миллионов

В Семикаракорском районе осудили двух бухгалтеров детских садов, которые завышали свои зарплаты. Об этом пишет пресс-служба областной прокуратуры. Их признали виновными по статье «Мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения».

— По версии следствия, бухгалтеры детсадов «Золотой петушок» и «Ягодка» Николай Радченко и Наталья Гранкина завышали суммы по своему доходу в реестрах. Так они похитили 7,5 миллиона рублей, — говорится в сообщении.

Приговором Семикаракорского районного суда обвиняемые признаны виновными. Радченко получил пять лет лишения свободы, а Гранкина — 3,5 года. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Приговор в силу еще не вступил.

Ранее 161.RU писал, что в Морозовске вынесли приговор бывшему директору школы № 6 Марине Гвозденко — она получила 3 года и 10 месяцев условно. Женщина приняла на работу несколько человек, которые работать не собирались, а также добавила учителям нагрузку, которую они фактически не выполняли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем