RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Арестована глава пресс-службы мэрии Ростова Сговор между администрацией Ростова и «Деловым сообществом» обжаловать не удалось

Сговор между администрацией Ростова и «Деловым сообществом» обжаловать не удалось

Апелляционный суд встал на сторону антимонопольщиков

В апелляции позицию УФАС поддержали

Ростовский апелляционный суд подтвердил факт сговора управления информационной политики и взаимодействия со СМИ администрации города с изданием «Деловое сообщество». Преступную схему обнаружили антимонопольщики и обратились в суд, апелляция оставила решение в силе. Об этом пишет пресс-служба ростовского УФАС.

Главу управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Марию Давыдову задержали по подозрению в том, что она продвигала интересы «Делового сообщества» при распределении контрактов со СМИ. В её кабинете в здании администрации Ростова прошли обыски, пресс-секретаря отправили под домашний арест.

Антимонопольщики выявили нарушения при проведении двух конкурсов, в которых победило «Деловое сообщество». В первом случае цена контракта составляла 25 миллионов рублей, во втором — 16,7 миллиона рублей.

Чтобы «Деловое сообщество» выиграло конкурсы, чиновники управления информационного сопровождения и взаимодействия со СМИ разработали специальную схему, что противоречит требованиям, установленным законами «О контрактной системе…» и «О защите конкуренции». Кроме того, между заказчиком и ООО «Деловое сообщество» проводились переговоры по поводу участия в конкурсе.

— Анализ договоров от «Делового сообщества» говорит о том, что издание освещает деятельность заказчиков исключительно в сети Интернет, но не делает этого в печатных СМИ и на телевидении, — следует из сообщения УФАС.

Кроме того, в документах, предоставленных СМИ, есть неточности в датах. что позволяет усомниться в их достоверности.

Ранее 161.RU сообщал о том, что Мария Давыдова увольняется с должности пресс-секретаря ростовской администрации. Она уже написала заявление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем