RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Задержано руководство ГУФСИН подробности Начальника ростовского ГУФСИН могли задержать из-за незаконной прослушки

Начальника ростовского ГУФСИН могли задержать из-за незаконной прослушки

Муслима Даххаева арестовали по делу о разглашении гостайны

Даххаев занимал пост начальника ростовского ФСИН с 2018 года

Задержание главы УФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева и его заместителей может быть связано с незаконной прослушкой и ее продажей. Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на источник в силовых структурах.

― Во ФСИН есть управление, которое обеспечивает в колониях и не только прослушки, наружное наблюдение, отслеживание мобильных телефонов и прочее. ФСБ стало известно, что Муслим Даххаев поставил на поток продажу этих услуг, — пишет издание.

По его версии, Муслима Даххаева задержали 13 ноября в 05:30 на ведомственной базе «Ветерок». В этот день чиновник должен был ехать в Дагестан на награждение как участник второй чеченской кампании. Вместе с главой УФСИН задержали и его заместителей: Константина Сенокосова, Андрея Любовина и Михаила Коротеева.

Вечером 13 ноября ростовский суд арестовал Даххаева на два месяца. По словам источника 161.RU, ему могут вменить и коррупционную статью. Ранее адвокат Даххаева заявил, что единственным фигурантом дела является его подопечный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем