RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Взяли почтовое отделение и винный магазин: полиция задержала грабителей из Ростовской области

Взяли почтовое отделение и винный магазин: полиция задержала грабителей из Ростовской области

К нападению дончане готовились всего один день. Теперь им грозит 10 лет тюрьмы

Грабители ворвались в магазин «Красное и белое»

Полиция задержала жителей Шахт, ограбивших четыре дня назад почтовое отделение и винный магазин, сообщает пресс-служба донского главка. Ранее они уже были судимы за различные преступления. Кроме того, один из задержанных оказался причастен к разбоям, совершенным в июне и августе 2019 года.

Как рассказали в полиции, идея ограбить почту возникла у 26-летнего жителя Шахт. Он рассказал своему 33-летнему приятелю, что там можно добыть крупную сумму денег. На подготовку к ограблению подозреваемые потратили всего один день. Они купили пневматический автомат и пистолет. Надев маски, мужчины отправились на дело.

В почтовое отделение в переулке Сокольническом, 22 грабители ворвались около 14:30. Угрожая оружием, они потребовали деньги. А спустя 10 минут ограбление произошло уже в винном магазине. Результат оказался скромнее, чем они предполагали. В почтовом отделении им отдали 20 тысяч рублей, а в магазине — 9 тысяч.

— После этого нападавшие спрятались в квартире пятиэтажного дома, где жил один из них. При обыске были изъяты денежные средства, а также оружие и маски, — рассказали в пресс-службе донского главка.

Сейчас грабители находятся под стражей. Им предъявлено обвинение по статье «Разбой». Максимальное наказание за это преступление — 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем