RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал подробности Три ростовские аптеки закрыли за продажу «аптечных наркотиков» без рецепта

Три ростовские аптеки закрыли за продажу «аптечных наркотиков» без рецепта

Суд приостановил их работу на месяц

Все три аптеки находятся в центре города

В Ростове суд на месяц приостановил работу трех городских аптек. Основной причиной стала продажа неучтенных «аптечных наркотиков» без рецепта врача. Об этом сообщили в областном Росздравнадзоре и в Ростовском арбитражном суде.

Временно закрыли аптеки «Основа Фарм» (ул. Обороны, 42б), «Дежурная аптека "Павлин"» (ул. Красноармейская, 170/84) и «Фарм Групп» (пр. Буденновский, 96/132/67). В первой и последней без рецепта врача отпускали «Лирику» и «Прегабалин», а в «Павлине» — «Тропикамид». Учет поставок и продажи этих препаратов в аптеках не вели.

― Суд решил привлечь к административной ответственности и приостановить работу на 30 суток, — говорится в постановлениях Арбитражного суда.

«Лирика» — торговое название препарата «Прегабалин». В медицине используется для лечения эпилепсии, снимает судороги. «Тропикамид» же применяют в основном в офтальмологии во время обследования. Оба препарата относят к «аптечным наркотикам», отпускать их должны только по рецепту врача.

В «Павлине» на звонок корреспондента 161.RU не ответили, в «Фарм групп» ограничились словами «Мы не работаем». Номер «Основа фарм», указанный в «Картотеке», принадлежит постороннему человеку.

Ранее 161.RU писал о том, что 10 ростовских аптек оштрафовали за продажу «Эреспала». Росздравнадзор запретил этот препарат еще в феврале 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем