RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

сев.

760мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Таможенного брокера из Ростова осудят за передачу взятки размером в 3 миллиона рублей

Таможенного брокера из Ростова осудят за передачу взятки размером в 3 миллиона рублей

Мужчина также подозревается в мошенничестве

Взятка должна была снизить таможенную стоимость металлолома

Южная транспортная прокуратура передала в суд дело таможенного брокера из Ростова-на-Дону. Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере и покушении на крупное мошенничество, сообщили в пресс-службе ведомства.

— С августа по сентябрь 2018 года обвиняемый брокер посредничал между начальником отдела Южного таможенного управления и представителем коммерческой организации. За этот период он передал служащему ЮТУ взятку в размере трех миллионов рублей. Деньги должны были минимизировать таможенную стоимость металлолома, который фирма экспортировала в Турецкую Республику, — сказано в сообщении.

Кроме того, брокер попытался похитить у представителя коммерческой организации 1 миллион рублей. Эта сумму ему якобы передали, чтобы он дал еще одну взятку служащим ЮТУ. Однако преступление удалось пресечь заранее. Максимальное наказание за посредничество во взяточничестве в таких размерах составляет от 7 до 12 лет заключения. За мошенничество обвиняемый может быть заключен на срок до 6 лет.

Как ранее сообщали 161.RU, в Ростове задержали заместителя начальника налоговой службы. Он также подозревается во взяточничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем