Криминал В Шахтах через восемь лет нашли убийцу женщины

В Шахтах через восемь лет нашли убийцу женщины

В 2011 году ее обнаружили в камышах

Злоумышленник свою вину полностью признал

Следственный комитет Ростовской области в Шахтах возобновил расследование убийства восьмилетней давности, сообщили в пресс-службе ведомства. В декабре 2011 года в зарослях камышей обнаружили убитую женщину, завернутую в полиэтиленовую пленку и синтетический мешок.

Установить личность погибшей следователям так и не удалось. Из-за этого сложно было найти и убийцу, поэтому расследование неоднократно останавливали.

Зацепки у дознавателей появились только в сентябре 2019 года.

— Сначала установили свидетелей преступления, а затем и личность погибшей женщины — всё это позволило выйти на след преступника и задержать его, — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, виновником оказался 31-летний житель Шахт. Мужчина признался, что это он убил женщину. Они поругались, и в ходе ссоры он ее задушил.

Пока следователи устанавливают все обстоятельства преступления, мужчина будет находиться под стражей. Ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье «Убийство».

Ранее 161.RU сообщал, что 25 августа из новочеркасской колонии сбежал убийца Александр Гросс. Его до сих пор не нашли, хоть он и попал на камеры видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем