RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

зап.

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
Криминал Двух сотрудников пенсионного фонда Красного Сулина осудят за мошенничество с 17 миллионами рублей

Двух сотрудников пенсионного фонда Красного Сулина осудят за мошенничество с 17 миллионами рублей

Им грозит 10 лет колонии

Мошенники похитили средства, предназначенные для выплат материнского капитала | Источник: Евгений ВдовинМошенники похитили средства, предназначенные для выплат материнского капитала | Источник: Евгений Вдовин
Мошенники похитили средства, предназначенные для выплат материнского капитала
Источник:
Евгений Вдовин

Группа мошенников вместе с сотрудниками пенсионного фонда Красного Сулина похитила 17,2 миллиона рублей из средств, предназначенных для семей, у которых родился второй или третий ребенок. Городская прокуратура узаконила возбуждение уголовного дела по факту хищения средств материнского капитала.

— С марта 2016 года по декабрь 2017 года неустановленные лица, находящиеся в сговоре с работниками УПФР, предоставляли фонду поддельные свидетельства о рождении второго ребенка. Так они получили и обналичили 38 сертификатов на материнский капитал, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Следком уже задержал двух подозреваемых сотрудников отделения пенсионного фонда, сейчас они находятся под стражей. Расследование по этому уголовному делу по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере» взято на контроль городской прокуратуры. Если их вина будет доказана, им грозит до десяти лет колонии и штраф до одного миллиона рублей.

Григорий Ермаков

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем