RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Криминал Дело экс-жены Цеповяза подробности Ростовские полицейские задержали экс-жену одного из предводителей кущевской банды Цапков

Ростовские полицейские задержали экс-жену одного из предводителей кущевской банды Цапков

Женщину подозревают в вымогательстве

По версии следствия, женщина требовала у предпринимателя 77 миллионов рублей

Накануне, 29 июня, в станице Кущевской Краснодарского края задержали Наталью Стришнюю, бывшую жену одного из участников банды Цапков Вячеслава Цеповяза. Ее подозревают в вымогательстве. Наталью доставили в Ростовскую область, где суд должен избрать ей меру пресечения. Об этом сообщает «КП — Кубань» со ссылкой на адвоката Стришней Эдуарда Чургулию.

— В доме Натальи провели обыск, а потом поехали на предприятие «Слава Кубани», где оперативники забрали документы, сервер с данными, чем полностью блокировали работу агрокомплекса, — цитирует издание слова адвоката.

По его словам, следствие считает, что Стришняя вместе со своим братом Иваном и бизнесменом Федором Стрельцовым в 2010 году в офисе «Славы Кубани» вымогала 77 миллионов рублей у некоего предпринимателя по фамилии Исюк. Чургулия утверждает, что женщина на тот момент не работала на предприятии. На данный момент брат Натальи Иван тоже задержан. Стришняя предполагает, что дело против нее — заказное и сфабриковано для отъема ее бизнеса.

В ГУ МВД России по Ростовской области информацию о задержании бывшей жены Цеповяза подтвердили.

— Сотрудники полиции Ростова-на-Дону задержали подозреваемую в вымогательстве денег в особо крупном размере. Задержание проводилось в соответствии со статьей № 91 Уголовно-процессуального кодекса, — рассказали 161.RU в пресс-службе донского главка.

Вячеслав Цеповяз — один из лидеров кущевской банды Цапков. В ноябре 2010 года ее участники убили 12 человек в доме местного фермера Сервера Аметова. За это и другие преступления в составе группировки Цеповяза приговорили к 19 годам строгого режима. Наталья Стришняя развелась с ним в 2017 году.

Александра Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем