RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Директор компании «Палмали» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Директор компании «Палмали» предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов

Сумма ущерба оценивается в 122 миллиона рублей

Компания занимается перевозкой грузов по воде

Перед судом предстанет директор компании «Палмали» по обвинению в уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета на транспорте. Сумма ущерба, нанесенного государству, составила 122 миллиона рублей.

По версии следствия, обвиняемый представил в ИФНС России по Ленинскому району налоговые декларации с ложными сведениями о прибыли, полученной компанией от перевозки грузов водным транспортом. Таким образом он уклонился от уплаты налога на сумму более 122 миллионов рублей.

— Кроме того, чтобы скрыть свои истинные доходы, обвиняемый направил финансовые документы в адрес одного из своих контрагентов о переводе денежных средств в сумме более 17,5 миллиона рублей на счета кредитора ООО «Палмали», минуя счета самой организации, чем совершил сокрытие денежных средств, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством, должно быть произведено взыскание недоимки, в особо в крупном размере, — рассказали в пресс-служба следкома на транспорте.

Сейчас уголовное дело в отношении директора компании «Палмали» направлено в прокуратуру на утверждение. После этого оно будет передано в суд.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем