RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Мошенник подсунул жительнице Таганрога вместо денег билеты «банка приколов»

Мошенник подсунул жительнице Таганрога вместо денег билеты «банка приколов»

Аферист работает по этой схеме не первый раз

Мошенник обманул двух женщин, обменивая банкноты «банка приколов» на настоящие купюры

Лжесоцработник обманул жительницу Таганрога на 270 тысяч рублей, подсунув ей вместо денег билеты «банка приколов». Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

По словам потерпевшей, к ней домой пришел мужчина, представившийся социальным работником. Он попросил ее разменять 270 тысяч рублей мелкими купюрами.

— Взамен мужчина передал ей пятитысячные купюры. После ухода злоумышленника женщина обнаружила, что ей передали не настоящие деньги, а билеты «банка приколов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Полиция задержала подозреваемого — 42-летнего уроженца Неклиновского района. Ранее его уже судили за мошенничество. Как выяснилось после задержания, по этой же схеме подозреваемый обманул другую женщину на 150 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальный срок, который ему грозит, — до двух лет колонии.

Ранее 161.RU сообщал о мошеннике, который собирает деньги на несуществующего больного сына. Мужчина обычно прикрывается именами различных благотворительных фондов.

Марина Боголюбова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем