RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Ростове суд запретил передавать активы старого аэропорта новому собственнику

В Ростове суд запретил передавать активы старого аэропорта новому собственнику

Саввиди и Вексельберг продолжают судиться

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» был оператором старого аэропорта, который закрыли 1 марта 2018 года

Арбитражный суд Ростовской области запретил ОАО «Аэропорт Ростова-на-Дону» передавать имущество предприятию «Аэропорт Актив». Об этом написал «Интерфакс-Юг».

— Суд также запретил Росреестру регистрировать 70 объектов недвижимого имущества, находящихся на территории старого аэропорта, — пишет издание.

Запрет на передачу активов рассмотрели в связи с иском компании Nosencore Ltd., которая входит в холдинг «Агроком» Ивана Саввиди. Компания подала иск к ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», его акционеру АО «Ростоваэроинвест» (входит в ГК «Ренова» Виктора Вексельберга. — Прим. ред.) и ООО «Аэропорт Актив».

Инициатива создания «Аэропорт Актива» принадлежит «Ростоваэроинвесту». Его создавали, чтобы продажа имущества аэропорта и распределение его средств в виде дивидендов были прозрачными. Но Nosencore Ltd. выступил против создания «Аэропорт Актива». Причиной стало то, что тогда собственником имущества станет компания, к которой акционеры старого аэропорта не имеют никакого отношения.

Nosencore Ltd. добивается в суде, что сделку по продаже имущества старого аэропорта, заключенную в сентябре 2019 года, признали недействительной. То же касается сделки по передаче имущества в уставный капитал ООО «Аэропорт Актив». Это дело рассмотрят в суде 29 января.

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» был оператором старого аэропорта, который закрыли 1 марта 2018 года. Сейчас все вылеты из Ростова идут из аэропорта Платов, построенный холдингом «Аэропорты регионов» Виктора Вексельберга.

Ранее 161.RU писал, что акционеры отказались ликвидировать ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Против этого решения выступила «Группа Агроком» Ивана Саввиди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем