RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Гендиректор «Евродона» покинул свой пост

Гендиректор «Евродона» покинул свой пост

Новое руководство будет решать, как вывести предприятие из кризиса

Ванеев занял должность заместителя гендиректора

После собрания участников группы компаний «Евродон» ее генеральный директор Вадим Ванеев покинул свой пост. Новому руководству предстоит разработать новую финансовую модель и провести оценочные мероприятия, чтобы вывести компанию из кризиса.

В группу компаний входят «Евродон», «ТД "Индолина"», «Евродон-Юг», «Урсдон», «Ирдон» и «Металдон».

— Новым генеральным директором компаний «Евродон», «Евродон-Юг» и «Урсдон» назначено юридическое лицо ООО «РК-проект». В ВЭБе отметили, что у этой организации есть опыт управления проблемными активами. Генеральным директором ООО «Ирсдон» и ООО «Металдон» назначен Сергей Богомазов, ООО «ТД "Индолина"» — руководитель мониторинговой группы ВЭБ на «Евродоне» Дмитрий Орлов, — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Внешэкономбанк. — Ванеев занял должность заместителя гендиректора.

Напомним, «Евродон» задолжал ВЭБу 247,1 миллиона рублей, а общая сумма задолженности по кредиту от 15 августа 2013 года составляет 10,1 миллиарда рублей.

26 октября представитель «Евродона» распространила сообщение, в котором говорилось, что на площадках компании из-за отключения света погибла вся птица.

В «ТНС-энерго Ростов-на-Дону» действительно подтвердили, что некоторые производственные площадки предприятия были обесточены из-за миллионных долгов, но то, что погибла вся индейка, — это ложь.

Позже стало известно, что представители крупнейшего акционера группы компаний «Евродон» — Внешэкономбанка (ВЭБ) — пообещали в течение суток предоставить гарантии выплаты задолженности агропромышленного холдинга за электроэнергию. В итоге электричество включили, а предприятие признало, что птица погибла от голода.

Ранее ВЭБ поставил условие — финансирование предприятия продолжается только в том случае, если Ванеев покинет пост.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем