
Апрель в Ростове начался с плюсовых температур и дождей
Несмотря на устойчивое тепло в последние дни, отключать отопление в Ростове пока не спешат. Замглавы администрации города по ЖКХ Станислав Марченко объяснил почему.
«На сегодняшний день по сводке Гидрометцентра мы получаем информацию о том, что на следующей неделе возможно похолодание. Поэтому отопительный сезон не останавливается», — пояснил Станислав Марченко.
Он добавил, что жители многоквартирных домов, пожелавшие выключить отопление в своих домах, могут организовать общее собрание собственников и составить протокол. Затем необходимо уведомить теплоснабжающую компанию, чтобы та выключила отопление по конкретному адресу.
Как правило, отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд не опускается ниже +8 градусов.
Начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова поделилась с 161.RU подробным прогнозом на апрель. В регионе прогнозируют скачки температуры от -2 до +25 градусов. В начале месяца в области пройдут дожди.




