RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Спорт Болеем за «Ростов» «Точно стало легче»: Карпин рассказал о жизни после ухода из «Ростова»

«Точно стало легче»: Карпин рассказал о жизни после ухода из «Ростова»

Из-за нагрузки у него была бессонница

Карпин остался работать в сборной России  | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU Карпин остался работать в сборной России  | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Карпин остался работать в сборной России

Источник:

Евгений Вдовин / 161.RU

Валерий Карпин заявил, что его жизнь стала более размеренной после того, как он ушел из «Ростова».

Валерий Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. В конце февраля 2025-го — за неделю до рестарта чемпионата России — он покинул команду. По его словам, он устал и решил сосредоточиться на работе в сборной.

«Физическая усталость, понятно, ушла, а с психологической точки зрения пока еще сложно сказать, нужно еще какое-то время, чтобы отойти. Но жизнь, скажем так, уже абсолютно другая, более размеренная. Точно стало легче. Работа абсолютно другая: не надо на каждый день готовить тренировку и потом ее разбирать, не надо каждый день выходить на поле. Сейчас больше приходится анализировать, чем работать на поле».

Карпин заявил, что не понимает, почему журналисты не верят в то, что он ушел из «Ростова» из-за усталости. По его словам, это было общее решение — его и семьи. Теперь он уделяет больше времени детям.

Тренер заявил, что из-за плотного графика в «Ростове» периодически страдал от бессонницы.

«Допустим, едешь на игру в Москву. Тратишь на дорогу полдня, приезжаешь в 12 часов ночи, в 2–3 часа ложишься, а рано утром надо вставать. И обратно: ночью едешь, спишь в автобусе или в самолете, потом опять автобус — приезжаешь в 6–7 утра и не понимаешь, ложиться спать или не ложиться. Решаешь поспать, но утром встаешь весь разбитый и два дня от этого отходишь. Понятно, теперь я доволен, что такого нет. Сейчас сон выравнивается, да. Таких разъездов-переездов, как были с „Ростовом“, практически не стало. Пока», — заявил Карпин в интервью «Матч ТВ».

Карпин признался, что старается поровну распределять свое время между семьей и работой. По его словам, чаще всего своим дочкам он покупает кукол — их в его доме около 50.

Ранее Валерий Карпин заявил, что Ростов стал для него родным городом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем