RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Жилье в Ростове подробности Компания Арутюнянца получила под застройку огромный участок промзоны на Текучева

Компания Арутюнянца получила под застройку огромный участок промзоны на Текучева

«Лернако» займется перепланировкой территории

У компании «Лернако» есть год на подготовку проекта планировки

Компания «Лернако», принадлежащая президенту футбольного клуба «Ростов» Арташесу Арутюнянцу, распланирует под застройку участок между проспектом Шолохова и улицей Текучева. Это следует из документов, размещенных на сайте городской администрации.

Сити-менеджер Алексей Логвиненко разрешил «Лернако» подготовить проект по планировке участка площадью более 60 гектаров. Территория планируемой застройки расположена в границах: ул. Текучева — ул. 14-я линия — пр-кт Шолохова — пер. Энергетиков — ул. Варфоломеева — пр-кт Театральный.

Несколько месяцев назад компания «Лернако» обратилась в департамент архитектуры Ростова с просьбой внести участки на Текучева в зону перспективного освоения второго типа (ПО-2), которая позволяет заниматься капитальным строительством. Ранее земля входила в коммунальную, производственную и инженерно-транспортную зоны. Общая площадь запрашиваемых ранее участков составляла 78,4 квадратного метра.

Проект вынесли на общественные обсуждения. Материалы были размещены на сайте администрации Ростова. В них были 11 заявлений от компаний, частных лиц и ДАИГ по строительству новых объектов, для которых необходимо внести корректировки в ПЗЗ и территориальные зоны.

Отмечалось, что на участке по Текучева планируется строительство многоквартирных жилых домов, а также поликлиники, магазинов, отделения банка, заведений общепита и офисов. Кроме того, предусмотрено размещение школы и детского сада. Предполагается, что жилой комплекс вместит около 2 тысяч человек. Сейчас на территории стоят складские объекты, некоторые из них частично разрушенные.

Компания «Лернако» зарегистрирована в Ростове в 2019 году. Основной профиль — деятельность холдинговых компаний. Руководит организацией Елена Серова.

Корреспондент 161.RU связался с представителем Арташеса Арутюнянца, но не получил оперативный ответ о планах «Лернако» на участок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем