RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Судьба старого аэропорта Ростовская область получит на инфраструктуру старого аэропорта 9,3 миллиарда рублей

Ростовская область получит на инфраструктуру старого аэропорта 9,3 миллиарда рублей

Кто даст деньги на застройку?

В правительстве пообещали ответить позже, на что именно пойдут деньги

На строительство инфраструктуры для комплексного развития территории старого аэропорта Ростова регион получит 9,3 миллиарда рублей. Информация опубликована на портале Правительства России.

Около 7,2 миллиарда перечислят по программе «Инфраструктурное меню», еще 2,1 миллиарда — за счет других программ. Сроки перечисления при этом не указаны.

Затраты по строительству нового района на территории старого ростовского аэропорта ранее оценили в 68 миллиардов рублей. Банк ДОМ.РФ согласился выпустить инфраструктурные облигации на 8 миллиардов рублей. По планам властей, девелопмент займет более 10 лет — до 2034 года. На территории планируют построить 2,15 миллиона квадратных метров жилья.

Этой весной гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко говорил, что встречался с потенциальным застройщиком, но называть его не стал.

Акционерное общество «ДОМ.РФ» зарегистрировано в Москве в 1997 году. Предприятием владеет Росимущество. АО предоставляет финансовые услуги, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу правительства области, чтобы уточнить, есть ли у властей понимание, на что конкретно пойдут деньги. Ответ к моменту публикации не поступил.

Мы писали, что депутаты внесли изменения в генплан Ростова, который будет действовать с 2025 года. Один из пунктов — превращение сквера у старого аэропорта в общественно-деловую зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем