RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Сельхозпроизводители Дона смогут покупать технику на 40% дешевле

Сельхозпроизводители Дона смогут покупать технику на 40% дешевле

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании президиума Госсовета РФ внес предложения по поддержке производителей отечественной сельхозтехники, а также сельхозтоваропроизводителей. В частности, он предложил увеличить размер федеральной субсидий отечественным производителям сельхозтехники – с 15 до 20% от ее стоимости.

«Данная мера стимулирует спрос на отечественную сельхозтехнику, ускорит процесс модернизации производства и одновременно поможет российским аграриям в покупке сельхозмашин», – уверен Василий Голубев.

Напомним, что несколько лет назад субсидирование покупки сельхозтехники донского производства внедрили в Ростовской области. По соответствующей губернаторской программе за пять лет (с 2010 по 2014 годы) хозяйства области смогли приобрести более одной тысячи комбайнов, около 100 тракторов и свыше 1,5 тысячи единиц другой сельхозтехники. Областной бюджет при этом возмещал хозяйствам 20% стоимости техники. Всего на удешевление комбайнов и тракторов областная казна направила свыше одного млрд рублей.

С 2013 года аналогичная программа начала действовать на территории всей РФ, но при этом федеральный бюджет субсидирует 15% стоимости техники. А донские сельхозтоваропроизводители с этого времени имеют возможность покупать донскую сельхозтехнику на 35% дешевле ее цены. В случае, если инициатива Василия Голубева будет поддержана, то при покупке техники донские хозяйства смогут получить ее удешевление до 40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем