Бизнес УФНС по РО: изменился перечень кодов бюджетной классификации

УФНС по РО: изменился перечень кодов бюджетной классификации

С 1 января 2015 года внесены изменения в перечень применяемых кодов бюджетной классификации (КБК), информирует УФНС по Ростовской области:

  • введен отдельный КБК для уплаты налога на прибыль для консолидированной группы налогоплательщиков;

  • введены отдельные КБК для физических лиц и для юридических лиц по земельному налогу. Ранее перечень КБК был дифференцирован по ставкам и видам использования земельного участка и содержал восемь кодов, по которым учитывались платежи как юридических, так и физических лиц. В новой классификации предусмотрены 14 КБК для земельного налога для уплаты земельного налога отдельно организациями и физическими лицами, а также в зависимости от категорий земель;

  • расширен перечень КБК для уплаты акцизов;

  • введен новый КБК на уплату государственной пошлины, в случаях обращения налогоплательщиков за получением услуг по государственной регистрации через многофункциональные центры: 182 108 07010 01 8000 110.

Кроме того, для учета пени и процентов по всем видам налогов введены дополнительные подвиды доходов (14-17 разряд КБК): налог – 1000, пени – 2100, проценты – 2200, денежные взыскания (штрафы) – 3000.

Для удобства пользования новыми КБК и исключения ошибок при заполнении платежных поручений ФНС России разработана таблица соответствия кодов доходов бюджетной классификации Российской Федерации, действовавший в 2014 году, кодам классификации доходов на 2015 год, которая размещена на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой бухгалтерской отчетности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем