RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес На Дону повысили социальные выплаты на детей

На Дону повысили социальные выплаты на детей

С 1 января 2015 года в Ростовской области проиндексированы размеры всех социальных выплат для семей с детьми. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев. В среднем индексация за год составила 5%.

Как обещало правительство Ростовской области при составлении бюджета на 2015 год, социальные обязательства будут исполнятся в полном объеме. В частности, с целью поддержки материнства, отцовства и детства в регионе проиндексированы размеры всех социальных выплат для семей с детьми. В том числе, и областной материнский капитал. Индексация, как и в прошлые годы, составила 5%.

«В Ростовской области особое внимание уделяется социальной поддержке семей с детьми. Индексация размеров соцвыплат в регионе осуществляется ежегодно», – отметил заместитель губернатора области Сергей Бондарев.

Напомним, что региональный материнский капитал в Ростовской области и Ростове-на-Дону могут получать:

  • семьи, ежемесячный доход которых не больше объема проживания на каждого члена семьи;

  • семьи, в которых родился третий (и далее) по счету ребенок;

  • семьи, в которых появился усыновленный ребенок, если усыновление пришлось на время, зафиксированное в промежутке с 1 января 2012 по 31 декабря 2016 года.

Для получения суммы материнского капитала следует подать заявление в управление социальной защиты по месту жительства. Областной материнский капитал можно потратить:

  • на улучшение жилищных условий;

  • на образование ребенка/детей;

  • на лечение ребенка/детей;

  • на приобретение автотранспортного средства;

  • на компенсацию расходов, связанных с газификацией домовладения, подключением к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, устройством бытовых колодцев и скважин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем