RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес На Дону лучше всех поддерживают молодых предпринимателей

На Дону лучше всех поддерживают молодых предпринимателей

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области получил премию «Респект» за лучшую программу поддержки молодежного предпринимательства, реализованную органами государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по итогам 2014 года.

Премия «Респект» – вручается за за выдающиеся заслуги и существенный вклад в развитие и поддержку молодежного предпринимательства в России. Учредителем премии является некоммерческое партнерство «Центр молодежных и предпринимательских инициатив «ПОКОЛЕНИЕ 2025» (НП «ПОКОЛЕНИЕ 2025»).

Напомним, что с 2009 года на Дону реализуется программа «Ты – предприниматель», а с 2012 года в регионе приступили к реализации программы «Молодежный бизнес России». Начиная с 2011 года комплекс мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность софинансируется из федерального бюджета. В итоге общий объем направленных на поддержку денежных средств за три года составил 22,7 млн рублей. Благодаря этому 162 молодых человека в Ростовской области открыли и развили свой бизнес.

Примечательно, что в прошлом году Ростовская область заняла первое место по динамике реализации программы «Молодежный бизнес России», обойдя Приморский край, Воронежскую, Калужскую и Сибирскую области, а также Москву. Кроме того, донской регион вошел в десятку лидеров по эффективности реализации программы Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель».

В этом году продолжается реализация мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно смогут пройти многоступенчатое тестирование на предрасположенность к предпринимательской деятельности, бесплатно обучиться основам предпринимательства и получить комплекс рекомендаций по открытию собственного дела от ведущих бизнес-тренеров России и успешных предпринимателей, пройти стажировки на предприятиях малого и среднего бизнеса. О возможностях участия в программе «Ты – предприниматель» в 2014 году можно узнать на портале малого и среднего бизнеса Дона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем