Бизнес В центре Ростова парковка будет стоить от 30 рублей за час

В центре Ростова парковка будет стоить от 30 рублей за час

В этом году в центре Ростова-на-Дону появится 1200 платных парковочных мест. Пилотный проект мэрия начнет реализовывать с участка, ограниченного пр. Ворошиловским, ул. Московской, пр. Буденновским и ул. Б. Садовой. Уже известно, что стоимость будет не менее 30 рублей за час. Для местных жителей обещают льготный тариф.

На уличных парковках установят специальные терминалы – паркоматы, датчики занятости парковочного места, каждое из которых будет иметь свой индивидуальный номер, а также информационные дорожные табло о наличии свободных мест в зонах парковки и направлении движения в эти зоны. Сами парковочные места будут обустраиваться за счет тротуарной и прибордюрной части.

Оплачивать парковку можно будет по банковской или парковочной картам, а также по СМС, в котором будет указан номер парковки, госномер автомобиля и количество часов.

По словам заместителя главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Владислава Максименко контроль за работой платной парковки будет осуществляться двумя способами.

«Первый из них предполагает, что на въезде в зону платной парковки установят камеру, фиксирующую все въезжающие автомобили. При этом транзитному транспорту будет отводиться 15 минут на то, чтобы покинуть данную зону. Второй вариант связан с фиксацией при помощи приборов «Паркон», которые осуществляют автоматический контроль правил парковки. Если в течение тех же 15 минут прибор дважды зафиксировал автомобиль, за который не была произведена оплата, то впоследствии собственнику будет выслано извещение о наложенном штрафе», – отметил Владислав Максименко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем