RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Для уплаты страховых взносов в ПФР осталось менее двух недель

Для уплаты страховых взносов в ПФР осталось менее двух недель

Для того, чтобы перечислить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, у работодателей осталось менее двух недель. Отделение ПФР по Ростовской области напоминает, что перечисления за ноябрь 2013 года нужно осуществить не позднее 16 декабря текущего года.

Перечисленные работодателем страховые взносы учитываются на индивидуальном лицевом счете работника, участвуют в формировании его пенсионного капитала для определения размера трудовой пенсии. Задолженность работодателя по уплате страховых взносов приводит к уменьшению средств на лицевом счете гражданина, и следовательно, не учитывается при расчете размера будущей пенсии работника.

Кроме того, ОПФР по Ростовской области напоминает индивидуальным предпринимателям, главам и членам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам и частным нотариусам, что страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год необходимо уплатить до 31 декабря текущего года.

Страховые взносы, начисленные, но не уплаченные до конца года, признаются недоимкой и подлежат взысканию в соответствии с нормами действующего законодательства.

Информацию о реквизитах и бланки квитанций для уплаты можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации в качестве плательщика и на сайте отделения ПФР по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем