RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «Глобэкс»: обзор ситуации на валютном рынке

В четверг евро откровенно не везло – каждая следующая новость оказывалась хуже предыдущей, что вызвало снижение пары EURUSD. Среди печальных экономических показателей еврозоны рост безработицы в сентябре до максимальных 12,2% и резкое снижение объема розничных продаж в Германии. Стоит отметить, что с учетом пересмотра данных за август с 12,0% до 12,2% , рекорд был достигнут еще месяцем ранее, а сентябрьский показатель не изменился, но это вряд ли может кого-то обрадовать. Инфляционная статистика ЕС в целом и Италии в частности также привнесла свою долю пессимизма.

Однако это еще не все неприятности, свалившиеся в преддверии Хэллоуина на голову единой валюты. Глава Банка Австрии и член совета управляющих ЕЦБ Эвальд Новотны заявил, что Европейский Центробанк запустит новую программу предоставления ликвидности банковской системе, так как регулятор опасается негативных эффектов после завершения очередного раунда LTRO.

Американские данные о сокращении числа обращений за пособиями по безработице и росту деловой активности в промышленности Чикаго оказали дополнительную поддержку доллару.

Пятница выдалась не богатой на макроэкономические данные. Отчет по рынку труда в США перенесен на следующую пятницу, а сегодня инвесторов могут заинтересовать лишь индексы производственной активности в Великобритании и США.

Не смотря на серьезную «скидку», не стоит надеяться на наплыв покупателей евро и быстрый отскок выше уровня 1,3620. Начавшееся утром падение пары USDJPY может продолжиться, оттеснив доллар к отметке 97,60.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем