RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика От рецессии Грецию спасают туристы

От рецессии Грецию спасают туристы

Рецессия в Греции замедлится в 2013 году, а в следующем году экономика страны начнет рост, заявил премьер-министр Греции Антонис Самарас. Как пишет РБК, ранее были опубликованы данные, согласно которым показатель ВВП Греции во втором квартале сократился на 3,8% в годовом исчислении. Это является самым низким показателем падения почти за три года.

Замедлению рецессии способствовало восстановление туризма. В июне в стране был зафиксирован прирост дохода от туризма на 21% – до 1,6 млрд евро.

Ранее Банк Греции заявлял, что в этом году вплоть до мая, доходы от внутреннего туризма выросли на 38,5%, а иностранного туризма – на 24%. В первом квартале 2013 года греческий ВВП сократился на 5,6%.

Экономика Греции уже шестой год пребывает в рецессии. За этот период показатель ВВП сократился в общей сложности на 20%. С мая 2010 года международные кредиторы Греции – страны еврозоны и Международный валютный фонд (МВФ) – открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро. Взамен Греция обязалась провести масштабное сокращение госрасходов и реформировать экономику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем