RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Ростовчанам уже отправлены налоговые уведомления

Ростовчанам уже отправлены налоговые уведомления

В настоящее время налоговые органы Ростовской области проводят информационную кампанию об уплате имущественных налогов физических лиц и напоминают, что собственникам домов, квартир, дач, гаражей, иных строений, помещений и сооружений, транспортных средств, земельных участков необходимо до 1 ноября заплатить имущественные налоги – транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц.

Уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц уже направлены всем налогоплательщикам Ростовской области. Причем письма с уведомлениями приходят налогоплательщикам Дона из г. Волгограда. Это связано с тем, что функция централизованной печати и рассылки корреспонденции передана с этого года в филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, который находится в Волгоградской области. При этом само уведомление содержит информацию той инспекции Ростовской области, в которой налогоплательщик состоит на учете.

Если налогоплательщик не получил налоговое уведомление, нужно обратиться на почту или в налоговую инспекцию. Оперативно получать информацию по вопросам уплаты имущественных налогов можно и через Интернет – с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте УФНС по РО.

Для того, чтобы подключиться к сервису «Личный кабинет», необходимо один раз лично обратиться в любую налоговую инспекцию, заполнить заявление и получить регистрационную карту с логином и первичным паролем. При себе необходимо иметь паспорт, а в случае обращения в инспекцию не по месту регистрации налогоплательщика − свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе (ИНН).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем