RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес БКС: обзор мировых инвестиционных рынков

БКС: обзор мировых инвестиционных рынков

Сегодня: Негатив возвращается. Внешний фон складывается неблагоприятно для российских рынков акций. Глобальные рынки – от американских площадок вчера вечером (DJIA +0.14%, S&P 500 -0.19%) до Азии сегодня утром (Hang Seng -0.30%, Shanghai -1.27%, Nikkei -0.33%) – показывают слабость. Фьючерсы на S&P торгуются без существенных изменений (+0.01%), фьючерсы на Brent снижаются ($108.22 за барр.). На рынках растут ожидания начала сворачивания QE ФРС уже в сентябре, а предварительный индекс PMI для производственного сектора Китая за июль оказался хуже ожиданий, и если данные будут подтверждены (официальный индекс будет опубликован 1 августа) – результат станет самым слабым за последние 11 месяцев.

В фокусе: Европа: Композитный индекс PMI еврозоны, Германии, Франции; США: число заявок на ипотеку от MBA, индекс PMI для производственной сферы, продажи новых домов, запасы энергоресурсов. Корпоративные отчеты: Boeing, Caterpillar, Eli Lilly, Ford, GlaxoSmithKline, PepsiCo, Facebook, Visa.

Вчера: Основные факторы – рост Китая и перспективы QE. Факторы, оказавшие поддержку рынкам в начале дня, – перспективы роста экономики Китая и намерения ФРС сохранить QE – действовали в течение основной части дня. Корпоративные отчеты из США оказались на уровне или выше прогнозов (Dupont, Travelers), а данные по рынку жилья и деловой активности (ФРБ Ричмонда) не были ни слишком хорошими, ни слишком плохими, чтобы помешать росту. Однако к концу дня на рынки вернулась осторожность – в преддверии выхода макроданных из Китая, а также на фоне опросов, указывающих на рост ожиданий сворачивания QE уже в сентябре.

По итогам дня. Цены на нефть Brent (+1.10% at $109.7 за барр.), рубль ослаб к доллару до 32.33, РТС (-0.01%), ММВБ-50 (+0.13%).

Максим Колесниченко, старший финансовый советник ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем