RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес БКС: обзор мировых рынков акций

БКС: обзор мировых рынков акций

Сегодня: Alcoa обеспечивает первый драйвер роста.

Российский рынок акций, как ожидается, последует за мировыми рынками, которые завершили вчерашний день ростом (DJIA +0.59%, S&P +0.53%) и торгуются сегодня утром в «плюсе» (Hang Seng +0.31%, Shanghai +0.26%, Nikkei +1.49%; фьючерсы на S&P +0.36%). После серии понижений прогнозов по финансовым результатам американских компаний за 2К13, показатели Alcoa существенно превзошли ожидания, оказав поддержку рынкам. Тем не менее, вопреки искусственному характеру превышения прогнозов, инвесторы делают ставку на то, что сезон отчетности преподнесет меньше неприятных сюрпризов. На российском рынке слабость роста и улучшение данных по инфляции указывает на возможность смягчения монетарной политики ЦБ РФ на заседании, которое состоится на этой неделе. Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $107.22 за барр.

Вчера: рост на фоне ситуации в Египте, соглашения по Греции/Португалии, низкие ценовые уровни.

Благодаря ряду катализаторов, российские рынки акций начали неделю ростом, хотя и на низких оборотах. Политический кризис в Египте усилил опасения по поводу возможных перебоев поставок нефти и, как следствие, оказал поддержку ценам на нефть Brent. Соглашение по помощи проблемным странам еврозоны – Греция и «тройка» кредиторов (МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссия) достигли соглашения, что позволяет министрам финансов еврозоны одобрить выделение очередного транша помощи. Португалии удалось сохранить коалиционное правительство.

По итогам дня: цены на нефть Brent снизились на 0.47% до $107.1 за барр., рубль укрепился к доллару до 33.21, РТС прибавил 0.69%, ММВБ-50 – 0.46%.

Николай Довганевич, руководитель отдела продаж ростовского филиала БКС Премьер
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем