Бизнес Экономика Безработица в России продолжает снижаться

Безработица в России продолжает снижаться

В июне безработица в стране снизилась на 3,2% до 978 97 человек, сообщает Министерства труда и социальной защиты (Минтруд) России.

По данным главы ведомства Максима Топилина, за этот период безработица сократилась в 78 регионах. Наибольшее снижение отмечено в Ненецком, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском крае, Сахалинской области и Чувашии.

Рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, зарегистрирован в пяти регионах страны: Костромской, Новгородской, Кировской, Курганской областях и Забайкальском крае.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, по состоянию на 26 июня 2013 года снизилась на 6,75% и составила 103 тыс. 87 человек. В том числе численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила 22 тыс. 617 человек, работавших неполное рабочее время – 77 тыс. 357 человек и работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, – 3 тыс. 896 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем