Бизнес

Уже известны победители конкурса «Основа Роста–2013»

В Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса журналистики в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа Роста–2013». Жюри выбрало лучшие работы, авторов и средства массовой информации, которые информируют о малом и среднем бизнесе и повышают уровень финансовой грамотности россиян. Партнером конкурса выступил банк УРАЛСИБ.

Победителями конкурса «Основа Роста–2013» стали: «Российская бизнес-газета» в номинации «Лучшее федеральное печатное СМИ», газета «Деловой Петербург» в номинации «Лучшее региональное печатное СМИ», телеканал «Эксперт» в номинации «Телевидение: Лучшая серия передач» (автор Елена Николаева), издание «Коммерсантъ Деньги» в номинации «Лучшая серия публикаций в федеральных печатных СМИ» (проект «Семейный бизнес»), журнал «Секрет фирмы» в номинации «За инновационность подачи материала» (проект «Инфографика» издательского дома «Коммерсантъ» по теме «Кредитование малого и среднего бизнеса») и другие.

В рамках конкурса банком УРАЛСИБ в этом году учреждена специальная номинация «За лучшее освещение темы социального предпринимательства». Победителем номинации стала Ксения Шамакина, обозреватель журнала «Секрет фирмы», автор серии публикаций в рамках специального проекта «Социальный предприниматель» издательского дома «КоммерсантЪ».

Жюри конкурса отметило публикации Ксении Шамакиной: «Без барьеров» – о предпринимателе-инвалиде из Калининграда, создавшего компанию по производству колясок; «Темное дело» – об офтальмологе, открывшем уникальный ресторан, где люди обедают в полной темноте и их обслуживают слепые официанты, и «Красивая пара» – о дизайнере, чья компания занимается производством обуви и одежды для людей с ограниченными возможностями.

«Мы неслучайно выбрали для наших победителей именно такую награду: реплику агитационного фарфора художника Вениамина Белкина – «Сеятель» Императорского фарфорового завода. Для того, чтобы взрастить и собрать урожай, мы должны посеять лучшее, и только терпением и общими усилиями можно достичь результатов. Я рад, что журналистика продолжает жить и развиваться сегодня именно в наиболее важных и актуальных темах», – отметил главный исполнительный директор, руководитель службы связей с общественностью банка УРАЛСИБ Александр Вихров.

Всероссийский конкурс журналистики проводится по инициативе Фонда «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Среди членов жюри Конкурса – представители журналистского сообщества, профессиональных и общественных объединений, органов государственной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем