RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Экономика Форекс обложат налогом на прибыль

Форекс обложат налогом на прибыль

Сделки на рынке внебиржевой торговли валютой (Форекс) будут облагаться налогом на прибыль, пишет «Российская газета». Благодаря этому государство в течение трех лет получит около миллиарда рублей дополнительных доходов. Такие правила вводят поправки в закон о рынке ценных бумаг, внесенные в Госдуму.

Для начала работающие на рынке Форекс компании предлагают обязать получать лицензии – одно такое разрешение с учетом всех сборов будет стоить 5,4 тысячи рублей. Кроме того, дилеры должны будут разрабатывать и размещать на своих сайтах правила совершения операций, включая порядок определения цены и срока сделки. Нарушение этих требований станет основанием для судебного оспаривания сделок.

По данным Федеральной службы по финансовым рынкам, сегодня на Форексе играют больше одного миллиона человек. С принятием законопроекта, они не только будут под защитой, но и сделки на Форексе будут автоматически подпадать под налог на прибыль.

Кроме того, бюджет сможет получить больше и от налогов на доходы физлиц (НДФЛ). По оценкам экспертов, около 60 тысяч клиентов работающих на Форексе компаний заканчивают год с прибылью. Средний доход составляет примерно 55 тысяч рублей. Так что государство сможет дополнительно получать несколько сотен миллионов рублей в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем