СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Ростов получит 10 млн за первое место в рейтинге

Ростовская область вошла в пятерку лучших регионов Российской Федерации по проведению административной реформы. В опубликованном сегодня рейтинге наш регион разделил первое место с Московской, Новосибирской, Томской и Ульяновской областями.

По итогам ежегодно проводимых Минэкономразвития России рейтингов реализации административной реформы в субъектах РФ Ростовская область третий год подряд сохраняет лидирующие позиции. Как сообщил заместитель губернатора Виктор Гончаров, курирующий данное направление деятельности областной власти, одним из главных критериев, который учитывается в рейтинге, является качество работы региональной сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В настоящее время на территории области работает 31 многофункциональный центр, а до конца нынешнего года МФЦ будут открыты в оставшихся 24 муниципальных образованиях.

Как и в прошлом году, за свои достяжения Ростовская область получит максимальный стимулирующий грант из средств федерального бюджета в объеме 10 млн рублей. Денежные средства будут направлены на дальнейшее проведение административной реформы, разработку методик перевода региональных услуг на площадку МФЦ, изучение общественного мнения по вопросам качества предоставления услуг в муниципальных образованиях области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter