Бизнес Город «Центр-инвест»получил награду губернатора Кубани

«Центр-инвест»получил награду губернатора Кубани

Ростовский банк «Центр-инвест» стал победителем открытого конкурса годовых отчетов в Краснодарском крае в 2012 г. и получил приз и почетную грамоту от администрации края в номинации «Прогресс в подготовке годового отчета». Полученная награда от губернатора Краснодарского края стала очередным подтверждением открытости и прозрачности банка «Центр-инвест», что является неотъемлемой составляющей стратегии его развития.

Раскрытие информации о различных аспектах деятельности является обязательством компании. Многие компании, составляющие годовой отчет, руководствуются только формальными требованиями законодательства. В банке «Центр-инвест» отмечают, что грамотно составленный годовой отчет – это не только подробное описание бизнеса и факторов, влияющих на развитие компании. Это интеллектуальный продукт, который призван повысить привлекательность банка и южного региона в целом в глазах международных инвесторов».

Крупнейший южнороссийкий банк «Центр-инвест» уже 16 лет предоставляет и публикует в годовом отчете на русском и английском языках результаты своей работы по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), подтвержденными независимым аудитором – компанией «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

Конкурс годовых отчетов проводится администрацией Краснодарского края с 2004 года. За этот период в нем приняли участие более 550 компаний федерального и регионального уровней. В 2012 году на конкурс были представлены 96 отчетов предприятий ведущих отраслей экономики. Каждый отчет оценивался членами экспертного совета по более чем 20 показателям.

«Наша задача как организаторов конкурса – обратить внимание бизнеса на годовой отчет как на элемент корпоративной культуры, – отметил во время церемонии награждения заместитель главы администрации края, министр финансов Краснодарского края Иван Перонко. – Это поможет компаниям стать более открытыми, и, в конечном счете, нашей экономике будет легче интегрироваться в мировую, проще привлекать инвестиции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем