Бизнес ТПП Ростовской области отпраздновала 20 лет со дня основания

ТПП Ростовской области отпраздновала 20 лет со дня основания

Торгово-промышленная палата области отпраздновала 20 лет с момента своего основания. Срок совсем не большой, с учетом того, что история систем ТПП в мире насчитывает более 400 лет. Благодаря 19 инициативным предпринимателям из Ростовской области в 1992 году в регионе занялись информационным обеспечением предпринимателей. Сегодня в ТПП объединены более 650 предпринимателей.

За годы работы палата расширила спектр услуг, оказываемых предпринимателям. Внедрены новые направления: сертификация товаров по количеству и качеству услуг, примирительные процедуры разрешения экономических споров, независимые экспертизы и т. д. Налажен диалог Торгово-промышленной палаты и областных органов власти. Сегодня представители палаты входят во все коллегиальные структуры, которые занимаются поддержкой предпринимательства на Дону.

«Только участие бизнес-сообщества позволит концептуально изменить инвестиционную привлекательность Донского края. У нас очень серьезные задачи впереди, и их выполнение мы неразрывно связываем не только с крупным, но и с малым, средним бизнесом», – подчеркнул Василий Голубев в приветственном слове.

На сегодняшний день ТТП Ростовской области реализует самую главную задачу: повышение бизнес активности, что это напрямую влияет на инвестиционную привлекательность региона. Кстати, еще в XIX веке бизнес сообщество Дона выглядело предпочтительнее других регионов. До 1917 года функции торговых палат в России выполнялись биржевыми комитетами, а затем было издано постановление Временного правительства «О создании торгово-промышленных палат».

«На сегодняшний день у нас большая семья ТПП: в России насчитывается 174 палаты. У каждой палаты есть две важные составляющии: это члены палаты, которые верят, вступают в эту организацию, руководят ею и, конечно же, это коллектив людей, которые выполняют замыслы руководства, пожелания предпринимателей. Дважды в год мы мониторим каждую ТПП с точки зрения количества членов, перечня и объема услуг. И по всем этим показателям Ростовская ТПП всегда занимает достойные места. Она одна из ведущих на Юге России и Северном Кавказе», – отметил президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем