RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес БКС: Цены на нефть поддержат рынок

БКС: Цены на нефть поддержат рынок

Вчера: позитивные сигналы из США. Российский рынок акций открылся незначительным снижением, однако затем вышел в «плюс», где и оставался в течение дня. В Европе вышли смешанные макроданные – данные по промпроизводству Италии и заказам на промышленные товары в Германии понизились сильнее ожиданий, в то время как данные по промышленному производству Великобритании превысили прогнозы. Американские рынки открылись на положительной территории на фоне заявления президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена о необходимости активной реализации программы по покупке облигаций, что напомнило инвесторам о готовности ФРС оказать поддержку американской экономике в случае необходимости.

По итогам дня: цены на нефть Brent выросли еще на 1.5% до $111.7 за барр., курс рубля против доллара США практически не изменился (31,54), российские индексы завершили день в «плюсе» (ММВБ-30 +0,8%, РТС +0,8%). Единая европейская валюта также не показала значительной динамики – $1,240, основные европейские индексы закрылись ростом (DAX +0,7%, FTSE +0,6%).

Сегодня: цены на нефть поддержат рынок. Сегодня утром для российского рынка акций складывается позитивный внешний фон. Спотовые цены на нефть Brent достигали вчера $112,6 за барр., максимума за последние два месяца на ожиданиях существенного сокращения запасов нефти в США (данные выйдут сегодня). Фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $111,6 за барр., несколько выше значений на открытии и ниже вчерашнего уровня закрытия. Американские индексы закрылись в «плюсе» (DJIA +0,4%, S&P 500 +0,5%). Фьючерсы на S&P снижаются в рамках незначительной коррекции (-0,1%), азиатские рынки торгуются преимущественно на отрицательной территории (Hang Seng -0,1 %, Shanghai -0,1%, Nikkei +1,5%).

Важные макроданные на сегодня: промышленное производство Германии, ежеквартальный отчет Банка Англии, заявки на ипотечное кредитование и данные о производительности в несельскохозяйственном секторе США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем