RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Власти Таганрога обещают контролировать ситуацию на «ТагАвтоПроме»

Власти Таганрога обещают контролировать ситуацию на «ТагАвтоПроме»

С 10 сентября «ТагАвтоПром» намерен сократить 1 897 сотрудников предприятия. Власти Таганрога заявляют, что будут контролировать ход сокращения и законность всех процедур.

«Несмотря на то, что власть не должна вмешиваться в бизнес, мы не собираемся оставлять бесконтрольной ситуацию на одном из крупнейших городских предприятий и уже предприняли ряд оперативных мер», – заверяет начальник управления экономического развития администрации Таганрога Константин Савенко.

По распоряжению администрации Таганрога создана рабочая группа. Она ведет ежедневный мониторинг ситуации на ООО «ТагАвтоПром» и координирует деятельность контрольно-надзорных органов.

Кроме того, на территории предприятия организована работа консультационных пунктов. Работникам разъясняют статьи законодательства о труде и занятости населения, говорят о ситуации на рынке труда и возможностях службы занятости населения по трудоустройству и профессиональному обучению, социальной поддержке. На данный момент консультацию специалистов получили более 250 сотрудников.

Чтобы оперативно трудоустроить сокращенных, к работе подключается центр занятости населения. Первый заместитель главы администрации города Олег Деменев провел встречу с директором центра Верой Котовой. Руководителям ряда стабильно работающих предприятий уже направили запросы для получения информации о потребностях в специалистах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем