Бизнес Ростовскому бизнесу теперь доступны советы специалистов со всего мира

Ростовскому бизнесу теперь доступны советы специалистов со всего мира

На юге России начинает работу первое в России региональное представительство международной организации бизнес-коммуникаторов IABC/Russia. Эта организация будет собирать и объединять между собой специалистов, работающих в сфере бизнес-коммуникаций, управления персоналом, стратегического управления, создания визуального контента маркетинга, информационных технологий, журналистики, что бы они могли решить свои насущные задачи при помощи опыта, накопленного членами IABC.

Другими словами, что бы люди не изобретали велосипед, сидя на своем рабочем месте в неком городе N, можно и нужно выходить на бизнес-коммуникационную площадку, организованную IABC и узнавать, как это же самое делают в других городах России или даже в мировом масштабе, перенимать опыт или наоборот делиться своим. Членам IABC доступна огромная библиотека практических руководств, книг, исследований, которые необходимы в повседневной работе. Помимо внедрения передовых технологий в свою работу, а так же владения эксклюзивными исследовательскими данными для продвижения бизнеса, это еще и хороший способ быстро сделать карьеру.

Важно отметить, что эта организация объединяет людей, а ни компании или агентства. Членство в организации, естественно, платное, около 16 тысяч рублей. Вступить при этом просто, достаточно заполнить анкету. В Ростове пока будут проходить бесплатные мероприятия, для того чтобы местные специалисты разобрались как это работает и какую пользу может им принести. Среди ближайших мероприятий, например, заседания в рамках социологического клуба. В Ростов приедет руководитель клуба Игорь Задорин (генеральный директор исследовательской группы «Циркон»), который покажет статистику, цифры и исследования, по темам, которые сами ростовские специалисты захотят вынести на обсуждение. Например, это могут быть какие-то политические настроения граждан, диагностика социально-трудовой сферы и т.д. Те, кто уже вступил в организации могут стать сертифицированными специалистами.

В прошлом году в IABC/Russia запустили программу международной сертификации ABC (аккредитованный бизнес-коммуникатор). По большому счету, без подобных международных сертификатов сегодня уже довольно сложно устроиться на работу на хорошую позицию. «Безусловно, мы не будем стремиться, что бы российских специалисты по бизнес-коммуникациям трудоустраивались только при наличии международного сертификата ABC. Но мы сделаем так, чтобы наши российские специалисты получали преимущества при найме на работу и претендовали на лучшие вакансии на рынке», – прокомментировала Наталия Мандрова, президент организации бизнес-коммуникаторов IABC/RUSSIA. Как раз сейчас первые специалисты проходят международный экзамен. Это сложная тестовая система, которая требует серьезной подготовки и поэтому сертификат ABC является своеобразным знаком качества. Плюс к этому, в IABC есть кадровый центр, который дает возможность специалистам видеть вакансии во всех странах мира. Новости и расписание мероприятий IABC/RUSSIA в Ростове можно будет узнать в Интернете, а также через региональные СМИ.

Подробнее о практическом применении коммуникативных площадок читайте в рубрике «Комментарий дня».

IABC связывает коммуникаторов всего мира в единую сеть, способствующую установлению, поддержке и развитию высоких профессиональных стандартов, а также продвижению новых идей в сфере бизнес-коммуникаций. Ассоциация основана в 1970 году и к настоящему времени объединяет более 16 000 членов 74 странах мира. Российское отделение IABC/Russia основано в 2001 году Виталием Расницыным. Сейчас пост занимает Наталия Мандрова.

Фото: Фото с сайта Bishelp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем