RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес В Ростове топ-менеджеров увольняют с хорошим «приданым»

В Ростове топ-менеджеров увольняют с хорошим «приданым»

Среди ростовских компаний было проведено исследование, благодаря которому удалось выяснить, из-за чего увольняют топов, и как происходит процедура расторжения договора. Согласно опросу HeadHunter в Южном округе, топ-менеджеры уходят, получая различные компенсации, несмотря на то, что увольняет их сама компания: 32% получает при увольнении оклад в двойном размере, а 21% в тройном размере. 5% респондентов сообщили, что управленец при расставании с компанией может получить компенсацию, равную 5 окладам.

Также на прощание топам предлагают и другие варианты компенсации: 7% работодателей подыскивает варианты дальнейшего трудоустройства, 5% предлагает выгоды в виде «золотого парашюта», 4% сохраняют компенсационный пакет, а 3% –имущество, выданное в служебное пользование (автомобиль, ноутбук и прочее).

По словам представителей компаний, при увольнении менеджера высшего звена существует реальная угроза утечки конфиденциальной информации. Дабы этого избежать, и выплачиваются всевозможные бонусы. Для того чтобы обезопасить свою компанию, 45% эйчаров предлагают топам подписать соглашение о конфиденциальности данных, а 34% стараются проститься с ними на позитивной ноте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем