RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Рано хоронить турбизнес

Рано хоронить турбизнес

2 апреля в сеть поступит очередной номер журнала «Эксперт Юг» №13-14.После громкого январского банкротства туроператора «Ланта-Тур» Госдума возобновила рассмотрение серии поправок в федеральный закон о туристической деятельности, направленных на дальнейше

2 апреля в сеть поступит очередной номер журнала «Эксперт Юг» №13-14.

Тема номера: Рано хоронить турбизнес

Некоторым будет погорячее

После громкого январского банкротства туроператора «Ланта-Тур» Госдума возобновила рассмотрение серии поправок в федеральный закон о туристической деятельности, направленных на дальнейшее укрупнение рынка туруслуг. Принятие поправок может привести к существенному сокращению числа игроков в этом весьма популярном на Юге сегменте бизнеса – прежде всего среди малых и средних компаний.

русский Бизнес

Портовые упражнения на рентабельные группы мышц

До 2018 года Группа НМТП намерена вложить в свои южные портовые активы более 900 млн долларов. Портово-логистический холдинг, владеющий крупнейшим в стране Новороссийским портом, делает ставку на расширение мощностей по перевалке самых рентабельных грузов – контейнеров и зерна.

Билеты оказались выигрышными

Заявление о намерении ресурса Anywayanyday провести IPO прозвучало неожиданно. Еще вчера он воспринимался как весьма молодой проект, в который вложился Кирилл Подольский, глава крупного сельхозтрейдера и производителя Valars Group со штаб-квартирой в Таганроге. Но оказалось, что за четыре года проект вырос в один из крупнейших российских онлайн-сервисов по продаже билетов.

Как планировать стресс

Стратегический менеджмент – неотъемлемый, хотя порой и интуитивный, источник энергии быстрого роста компании, казалось бы, противоречащий умению смотреть далеко. Мы выделили три группы инструментов планирования, которые активно используют южные «газели»: кадры, маркетинг и инвестиции.

«Благодаря "Магниту" наш формат стал популярен»

Краснодарские компании «Русский стиль-97» и «Санги Стиль» объединены одними учредителями и обе являются «газелями». Первая – один из крупнейших оптовиков Юга, вторая – ворвавшаяся во время кризиса на рынок сеть формата дрогери. Из слов соучредителя группы и гендиректора «Русского стиля-97» Дмитрия Щербакова следует, что рост компании – следствие постоянного поиска новых ниш и инструментов повышения эффективности бизнеса.

Культура

Шоу изящных искусств

Что немцу хорошо, может прийтись по вкусу и русскому. В ростовской частной галерее 16th LINE развернулось поп-ап шоу Berlin tut gut.

Лизинг

Лизинг перешагнул 2008 год

Рынок финансовой аренды на юге России за прошлый год вырос на 40% и в абсолютном выражении достиг рекордных параметров. Однако темпы роста при этом снизились.

Сделаем это оперативно

Возможное ужесточение лизингового законодательства в части раздела об ускоренной амортизации должно привести к росту популярности схем оперативного лизинга. Если в Европе на него приходится порядка 40% лизинговых сделок, то в России этот сегмент пока находится в рамках статпогрешности.

Hi-Tech

Рост требует от банков софта

Уровень зрелости информатизации региональных банков пока очень низок, но планы и темпы их роста заставят наращивать ИТ-бюджеты в несколько раз. В ряде случаев это уже происходит.

Удешевить отношения

Программные решения по управлению взаимоотношениями с клиентами наиболее востребованы в компаниях, где основным бизнес-процессом являются продажи. Но внедрить такое ПО мало: надо учиться делать так, чтобы оно работало.

p.s.

Чёрный ящик для прокурора

Подробности номера читайте на сайте.

Оформить подписку на журналы Медиахолдинга «Эксперт» («Эксперт + Эксперт ЮГ», «Русский Репортер»), а также разместить рекламу можно позвонив по телефону редакции в г. Ростов-на-Дону +7(863)2011-831, 2011-832, 2011-833.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем