RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

753мм 41%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Город Глава рыбокомбината отдал рыбу не тому кредитору и попал под следствие

Глава рыбокомбината отдал рыбу не тому кредитору и попал под следствие

Объявив о банкротстве рыбкомбината, его директор выборочно расплатился с одним из кредиторов рыбой осетровых пород, а всем остальным долги отдавать не стал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, к сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области обратились руководители нескольких донских организаций – кредиторы банкротящегося рыбокомбината в городе Новочеркасске. Бизнесмены рассказали полицейским, что директор предприятия в обход их рассчитался с одним из кредиторов. Оперативники выяснили, что у новочеркасского рыбокомбината образовалась просроченная кредиторская задолженность перед несколькими донскими организациями на сумму почти полтора миллиарда рублей. После того, как предприятие объявило себя банкротом, оно должно было рассчитаться с долгами имеющимся у него имуществом.

«Однако, не обращая внимания на других кредиторов, директор рыбокомбината выплачивает долг аффилированной организации – акционеру завода. Руководитель предприятия передал этой фирме в счет погашения задолженности рыбу осетровых пород на сумму 217 миллионов рублей», – рассказал начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, подполковник полиции Роман Усов.

Таким образом, бизнесмен незаконно удовлетворил требования одного кредитора в ущерб другим. В настоящее время в отношении недобросовестного директора рыбокомбината возбуждено уголовное дело по ст. 195 УК РФ «Неправомерные действия при банкротстве». Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем