RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Город В этом году ростовчане реже сталкивались с коррупцией

В этом году ростовчане реже сталкивались с коррупцией

Согласно соцопросу, который недавно провело министерство внутренней и информационной политики области, в сравнении с 2010 годом в этом году люди меньше сталкиваются с факторами коррупции. Также вырос процент людей, которые приветствуют гласность и пропаганду борьбы с коррупцией, сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Он сообщил, что за 9 месяцев 2011 года судами различной инстанции рассмотрено 191 дело в отношении 215 лиц по факту взяток. Среди этого числа 17 человек это госслужащие, 41 сотрудник полиции, 39 работников здравоохранения, 29 работников из сферы образования, а также другие категории граждан.

«Сегодня все принимаемые нормативно-правовые акты проходят госэкспертизу, – отметил Вадим Артемов. – К сожалению, раньше принимаемые документы позволяли находить лазейки и использовать их в корыстных целях. Сегодня мы проводим эту экспертизу, активно сотрудничаем с органами юстиции, прокуратурой и, думаю, в итоге придем к минимальным пробелам в законодательстве».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем