Бизнес Город Мой дом Василий Голубев: тарифы ЖКХ стопорят экономическое развитие Дона

Василий Голубев: тарифы ЖКХ стопорят экономическое развитие Дона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев полностью поддерживает инициативу председателя Счетной Палаты РФ Сергея Степашина об аудите тарифов ЖКХ. Напомним, в середине сентября президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под контроль расследование наиболее серьезных преступлений в сфере ЖКХ. И как сказал сегодня в Ростове-на-Дону Сергей Степашин, прибывший на семинар финансовых контролеров ЕВРОРАИ, Счетная Палата России подключилась к работе Генпрокуратуры по проверке сферы жилищно-коммунального хозяйства. В свою очередь, глава донского региона добавил, что аудиторская проверка в сфере ЖКХ, начатая в Ростовской области в конце прошлого года, уже выявила ряд нарушений.

«В некоторых территориях, особенно шахтерских, тарифы на водоснабжение и водоотведение завышены до 60%. Мы приняли решение о снижении тарифов до экономически обоснованного уровня и информируем об этом население. Сложная ситуация по ряду территорий складывается и в сфере энергетики», – сказал Василий Голубев. Губернатор особо подчеркнул, что сложившаяся ситуация в сфере ЖКХ является стопором социально-экономического развития.

«Тема ЖКХ стала не просто социально напряженной, это вопрос уже и не экономический, а политический. Контролировать будем вместе с муниципальными счетными палатами», – уточнил Сергей Степашин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем