RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес До титула чемпиона мира ростовчанину не хватило четырех очков

До титула чемпиона мира ростовчанину не хватило четырех очков

В Ростове завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Главный бой соревнований в весовой категории до 71 кг ростовчанина Виталия Сороки и азербайджанца Парвиза Абдулаева за звание чемпиона мира по версии WAKO PRO завершился поражением ростовс

В Ростове завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Главный бой соревнований в весовой категории до 71 кг ростовчанина Виталия Сороки и азербайджанца Парвиза Абдулаева за звание чемпиона мира по версии WAKO PRO завершился поражением ростовского спортсмена.

Со слов промоутера боя Руслана Суноварова, с первых секунд встречи бойцы пошли в атаку, и на протяжении всех пяти раундов Виталий Сорока показывал завидное мастерство и упорство в сражении с Парвизом Абдулаевым. С перевесом всего в три очка Парвиз стал победителем встречи и сохранил за собой титул чемпиона мира по версии WAKO PRO.

Не менее интересными боями стали и рейтинговые встречи. Первая полуфинальная встреча чемпиона мира и Европы по кикбогсингу Юрия Трогиянова с молдавским бойцом Артемом Брижатым завершилась уже в первом раунде. Мощнейшим ударом Трогиянов отправил своего соперника в нокаут, после которого молдаванин уже не смог продолжить поединок.

Вторая полуфинальная встреча прошла менее скоротечно, но ни чуть не интереснее. В ней встретились чемпион России по К1 ростовчанин Асолтан Качакаев и чемпион Европы по тайскому боксу украинец Арнольд… В ходе встречи ростовчанин получил травму ноги, но, несмотря на это, завоевал победу в схватке и вышел на финальный бой с Юрием Трогияновым.

Во втором раунде финального рейтингового боя Качакаев был отправлен в нокдаун, но выстоял и в третьем раунде отплатил сопернику той же монетой. Однако по очкам победу во встрече завоевал Юрий Трогиянов, получив также путевку на гран-при по кикбоксингу W5 K1, которое пройдет этой осенью в Москве.

Не менее зрелищным стал рейтинговый бой по смешанным единоборствам по версии PRO FC, в которой пятикратный чемпион Армении, призер Европы и мира по вольной борьбе ростовчанин Павел Саакян сразился с чемпионом Украины по джиу-джитсу Евгением Деньщиковым. Уже в начале встречи Павел Саакян получил серьезную травму носа, но, на удивление зрителей, продолжил борьбу. На протяжении схватки Павел Саакян явно проигрывал украинцу «в партере», но к концу третьего раунда нанес сопернику ряд точных ударов, которые и принесли ему победу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем