Бизнес Это стоит увидеть с 10 по 15 мая!

Это стоит увидеть с 10 по 15 мая!

Фильмы. ТНТ, среда, 21:00, «Самый лучший фильм 2». Продолжение «Самого лучшего фильма» – пародия на картину Резо Гигинейшвили «Жара». Четверо друзей встречаются после долгой разлуки, чтобы отметить день рождения одного из них – Мажора (Олег Верещагин). Но

Фильмы

ТНТ, среда, 21:00, «Самый лучший фильм 2».

Продолжение «Самого лучшего фильма» – пародия на картину Резо Гигинейшвили «Жара». Четверо друзей встречаются после долгой разлуки, чтобы отметить день рождения одного из них – Мажора (Олег Верещагин). Но вскоре именинника похищают и требуют выкуп – миллион евро. В фильме герои попадают в прошлое, во времена Екатерины II. Царицу сыграл Михаил Галустян.

СТС, среда, 21:00, «Сумерки».

Школьница Бэлла (Кристен Стюарт) переезжает к отцу в маленький городок Форкс. Там она влюбляется в красавца-одноклассника Эдварда Калена (Роберт Паттинсон). Он отвечает ей взаимностью, но вскоре выясняется, что юноша – вампир. Однако Бэллу это вовсе не пугает… На роль Эдварда Калена претендовало 5000 актеров. В «финал» кастинга вышли Роберт Паттинсон, Джексон Рэтбон, Бен Барнс и Шайло Фернандес. Выбор пал на Роберта Паттинсона, а Рэтбон в итоге сыграл Джаспера.

НТВ, пятница, 20:55, «Двое в чужом доме».

Софья (Ксения Громова) – талантливая воровка. Она вместе с сыном Кешей знакомится с людьми, проникает к ним в дома и грабит. У нее есть мечта – скопить достаточно денег, чтобы уехать во Францию. Но Кеша растет и с каждым днем узнает все больше об окружающей его реальности. Люди, которых грабит его мать, читают ему книжки и сказки на ночь, учат его состраданию и прощению. И однажды Софья обнаруживает, что у нее растет не помощник, а полная противоположность…

РЕН, суббота, 20:00, «Брат».

Демобилизовавшись из армии, Данила Багров (Сергей Бодров) выясняет, что в родном городке ему скучно и решает поехать к старшему брату (Виктор Сухоруков) в Питер. Там, однако, выясняется, что брат стал наемным убийцей. Даниле придется подстроиться под новые реалии. Фильм, снятый всего за 31 день с минимальным бюджетом, был показан более чем в двадцати странах мира, и на нескольких кинофестивалях, в том числе Каннском – в программе «Особый взгляд».

СТС, воскресенье, 21:00, «Ноттинг Хилл».

Романтическая комедия о том, что с милым рай в шалаше. Жизнь кинозвезды Анны Скотт (Джулия Робертс) круто меняется после случайного знакомства с Ульямом Тэкером (Хью Грант), скромным владельцем книжного магазинчика в лондонском Ноттинг Хилле.

В сцене празднования дня рождения сестры Уильяма Анна называет сумму гонорара ($15 млн), который получила за роль в последней картине. Именно столько актриса Джулия Робертс заработала на съемках в «Ноттинг Хилле».

Сериалы

НТВ, вторник-четверг, 19:30, «Государственная защита».

Эти люди всегда в тени, но заняты очень важным делом – они защищают свидетелей преступления. Подполковник Николай Медведев (Сергей Цепов) и три проверенных опера: Кондауров (Денис Шевченко), Кленов (Андрей Феськов) и Малич (Виталий Коваленко) используют для работы рискованные методы. Но именно благодаря им дела раскрываются без жертв. «Мой герой хитрый, сильный, бескомпромиссный, идет напролом к своей цели, – рассказал «ТН» Цепов. – Ради спасения людей он часто нарушает закон, но у него нет другого выхода, потому что свидетеля надо защитить любой ценой».

«Россия 1», вторник-четверг, 21:00, «Крутые берега».

Следователь прокуратуры Ольга Морозова (Ксения Алферова) возвращается в родной город Ближнереченск, чтобы быть рядом с мамой. На женщину недавно было совершено разбойное нападение. Начав собственное расследование этого преступления, Ольга с удивлением узнает, что тихий на первый взгляд городок кишит криминалом и хранит множество тайн. Некоторые из них – полувековой давности, кроме того – связаны с семейной реликвией Морозовых, немецким портсигаром 40-х годов.

«Россия 1», суббота, 20:40, воскресенье, 21:05, «Петр Первый. Завещание».

Многосерийный фильм о последних годах жизни великого царя. «Это рассказ о человеке, при котором образовались министерства, промышленность, наука, – рассказывает режиссер Владимир Бортко. – В то же время в финале своей жизни – это больной и одинокий человек, который переживает, кому достанется его страна. Никто, кроме молодой княжны, не понимает его, однако жениться на ней он не успевает. А верные в прошлом соратники теперь озабочены лишь собственным выживанием после его смерти…»

Шоу

«Первый» канал, суббота, 23:00, конкурс «Евровидение-2011». Финал. Прямая трансляция.

В этом году на конкурсе «Евровидение», который пройдет в Дюссельдорфе, Россию представит молодой певец и актер Алексей Воробьев. «Обещаю, я постараюсь выступить так, чтобы всем россиянам, которые будут смотреть «Евровидение» в прямом эфире, было не стыдно за своего соотечественника», – признался «ТН» Алексей.

«Первый» канал, воскресенье, 18:50, «Жестокие игры». Новый сезон. Финал.

Самый суровый телепроект «Первого» канала вплотную приблизился к кульминации – в финал вышло 8 пар участников. Среди них дзюдоист Дмитрий Носов, актеры Екатерина Федулова, Настя Сиваева и Александр Устюгов, певцы Влад Соколовский и Юля Чичерина и другие. Они поспорят между собой за главный приз: волшебное путешествие на Таити.

Документальный. фильм

«Первый» канал, воскресенье, 12:15, «Мистическая сила Мастера».

История сложных, порой мучительных и мистических отношений с тремя главными женщинами жизни Михаила Булгакова и несколько странных, необъяснимых событий легли в основу этого фильма. Авторы хотели ответить на вопрос: как писатель сумел сохранить свою натуру – азартность, страсть к розыгрышам, мистификациям, таинствам, выдумкам – на фоне драматических событий, войны, голода, разрухи, преследований и запретов?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем