RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Евгений Гришковец, писатель, актер: «Поколение, которое младше меня - я не очень понимаю, а мое поколение - я не очень люблю»

Евгений Гришковец, писатель, актер: «Поколение, которое младше меня - я не очень понимаю, а мое поколение - я не очень люблю»

Писатель, актер, режиссер, музыкант Евгений Гришковец представил в киносети Чарли фильм "Сатисфакция" и рассказал 161vecher.ru о своем видении конфликта поколений, так ярко представленного в фильме.

Евгений Гришковец является не только исполнителем главной роли в фильме «Сатисфакция», но также его продюсером и соавтором сценария. По сюжету главный герой ленты Александр, крупный бизнесмен и влиятельный человек в своем городе, после напряженного рабочего дня везет своего друга и помощника Дмитрия в ресторан. Но к удивлению Дмитрия, там их не ждут ни деловые партнеры, ни друзья – в помещении вообще нет посетителей. Мужчинам придется провести время в компании молчаливых официантов и многочисленных бутылок с содержимым различной крепости. Когда дверь запирается изнутри, у двух героев на выяснение отношений остается целая ночь. Причем это не просто спор двух мужчин, это спор двух поколений...

– Евгений, сценарий к «Сатисфакции» вы писали сами. А могли бы вы кому-нибудь другому доверить написание сценария по вашему произведению?

– Я пытался доверить это дело уже не раз, и другие люди писали сценарии, и сами убеждались, что это невозможно. Уже было с десяток попыток написать сценарий по роману «Рубашка», но ничего из этого не вышло. А сам я по «Рубашке» сценарий писать не буду, потому что я не умею писать сценарии. Я могу писать только диалоги. Поэтому сценарий к «Сатисфакции» мы писали в соавторстве с Анной Матисон. Один бы я не смог написать сценарий. Просто я не знаю, как это делается.

– «Сатисфакция» – это в первую очередь фильм о двух разных поколениях. Что это за поколения, охарактеризуйте их.

– Первое поколение – это люди, которые родились с 63 по 70 год, второе – поколение, родившееся на десять лет раньше. Дать кратко им характеристику я не могу. Поколение, которое младше меня – я не очень понимаю, а мое поколение – я не очень люблю.

– За что вы не любите свое поколение?

– За то, что именно мое поколение во многом привело страну к тому положению дел, которое есть сейчас.

– А как вы относитесь к новому поколению, к так называемому «поколению нулевых»?

– Я очень люблю это поколение. У меня есть очень родной человек, представитель этого поколения – это мой брат. Он на 20 лет меня младше. Он работает в «Билайне», менеджером. Знаете, этому поколению, как мне кажется, намного сложнее, чем было нам. У него совершенно нет никаких гарантий социальных, которые были у нас. У него намного меньше времени, страшная дезориентация . Это очень-очень раздерганное и усталое поколение…

Редакция 161vecher.ru благодарит за помощь в организации интервью киносеть «Чарли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем