RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Работать по-новому

Работать по-новому

На рынке страхования в Ростове становится тесно. Исчерпав все методы интенсивного развития, конкуренты российских компаний – голландцы – приняли решение увеличить доход за счет принципиального изменения структуры внутреннего менеджмента и поделились своим

На рынке страхования в Ростове становится тесно. Исчерпав все методы интенсивного развития, конкуренты российских компаний – голландцы – приняли решение увеличить доход за счет принципиального изменения структуры внутреннего менеджмента и поделились своими планами с общественностью.

Компания «Оранта Страхование» приступила к реализации нового для российского страхового рынка страхования проекта. Одним из трех городов, где стартует «пилот», является Ростов. Два других города – Москва и Новгород. Ростов выбран неслучайно, компания работает в городе с 2004 года, и он является ключевым для развития бизнеса.

На реализацию проектов до 2014 года включительно компания планирует направить 128 млн евро, сообщил первый заместитель генерального директора, заместитель председателя правления «Оранта Страхование» Владимир Черников. В частности, на этот год акционеры уже выделили на расходы 18 млн евро. Какая конкретно часть из этих средств будет направлена в Ростов, сегодня пока неизвестно.

Владимир Черников рассказал, что стратегия развития в Ростове и других офисах страны подразумевает два основных момента – это так называемые SAM (sales & marketing – продажи и маркетинг) и TOM (target operation model – целевая операционная модель). Целью первого является увеличение эффективности продаж, второго – поддержка системы продаж.

В рамках проекта планируется открыть более 20 агентств во всех регионах страны, впоследствии они могут перерасти в филиалы. «В течение месяца мы хотим открыть агентство в Ростове. Если «пилот» будет успешным, то мы планируем еще открыть агентство в Волгодонске и Каменске. Сегодня у нас есть уже шесть агентств на территории Ростовской области», – сказал директор ростовского офиса компании «Оранта Страхование» Павел Фоменко.

Павел Фоменко также сообщил журналистам, что, по предварительным данным, за первое полугодие 2010 года в Ростовской области компания увеличила премии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17-20% – более чем до 30 млн рублей. «В результате «пилота» у Ростова появится дополнительный инструмент, и мы планируем более агрессивное увеличение премий до конца этого года», – добавил Владимир Черников.

Павел Фоменко при этом уточнил, что до конца этого года ростовский филиал прогнозирует премии в размере около 100 млн рублей.

С декабря 2008 года компания «Оранта Страхование» вошла в состав голландской страховой группы EUREKO. На данный момент бренд выглядит так – «Оранта Страхование» в составе EUREKO. Но теперь компания планирует решать вопрос с ребрендингом. «Мы давно об этом размышляем. Вопрос непростой, сложность в том, что компания существует на российском рынке с 1995 года, в принципе, некая узнаваемость присутствует, хоть и несравнима со многими другими», – рассказал Владимир Черников.

Он сообщил также, что акционеры на сегодня фактически подтвердили готовность вкладывать средства в ребрендинг. «Окончательно решим этот вопрос в ближайшее время – в 2011 году, а может быть, в 2012, но не далее», – отметил заместитель председателя правления. По его словам, компании предстоит пройти несколько этапов для регистрации бренда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем