Авто С начала года больше сотни водителей пытались дать взятку сотрудникам ДПС

С начала года больше сотни водителей пытались дать взятку сотрудникам ДПС

Региональная Госавтоинспекция накануне днем провела на трассе М-4 Дон» мероприятие, в рамках которого был проведен мониторинг общественного мнения водителей.

«Сегодня на трассе М-4 "Дон" мы проводим мониторинг общественного мнения. Мы останавливаем участников дорожного движения, чтобы пообщаться с ними и узнать их мнение о работе сотрудников. Нам удалось пообщаться не только с водителями из Ростовской области, но и из других регионов», – рассказал командир ДОБ-1 ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области Андрей Кардашян.

В ходе мероприятия любой из водителей мог пожаловаться и рассказать сотрудникам ДПС о своем недовольстве их работой и высказать свои предложения. Однако водителям также напомнили, что в случае, если они захотят уйти от наказания за нарушение ПДД и предложить инспектору взятку, то им может грозить уголовная ответственность.

«Госавтоинспекцией по Ростовской области за девять месяцев пресечено 111 фактов дачи взятки сотруднику ГИБДД при исполнении им служебных обязанностей, в 44 случаях были возбуждены уголовные дела», – рассказал и.о. начальника пропаганды УГИБДД по Ростовской области Александр Мухин.

Фото: Фото и видео Александра Кузьмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем