RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто На трассе М-4 «Дон» два автобуса сдуло ветром

На трассе М-4 «Дон» два автобуса сдуло ветром

Ураганный ветер и гололед стали причиной двух аварий с участием пассажирских автобусов на трассе М-4 «Дон».

По информации департамента по предотвращению и ликвидации ЧС, 29 марта в семь утра на 968-м километре федеральной трассы М-4 «Дон» в Красносулинском районе Ростовской области водитель автобуса Neoplan из-за порывов бокового ветра и обледенения асфальта не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся в кювет. Автобус следовал по маршруту «Москва–Кисловодск» с 35 пассажирами. В результате аварии пострадавших нет. В 11.35 все пассажиры отправлены к месту назначения.

В тот же день, спустя десять минут, на этом же участке трассы водитель автобуса Mercedes по той же причине не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет. Автобус следовал из Казахстана в Ростов-на-Дону. В результате ДТП пострадали пять человек: три пассажира получили легкие травмы, два водителя с травмами средней степени тяжести госпитализированы в Гуковскую горбольницу. К ликвидации последствий ДТП привлекались спасатели поисково-спасательной службы Ростовской области и аварийно-спасательного формирования Красносулинского района.

Уважаемые посетители сайта 161.ru! Если вы стали очевидцами какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Ростова-на-Дону или области, и у вас есть фотографии с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения. В свою очередь УГИБДД напоминает водителям о необходимости соблюдения ПДД. Уважаемые водители, не подвергайте себя и других опасности.

Фото: Фото предоставлено ДПЧС по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем