RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Новый Nissan Teana прибыл в Ростов

Новый Nissan Teana прибыл в Ростов

Около месяца назад в итальянском городе Милан было представлено третье поколение бизнес-седана Nissan Teana. Наконец-то этот автомобиль появился в Ростове – в салоне официального дилера компании «Орбита». Съемочная группа проекта «Авто» прокатилась на новой Teana по донской столице.

1 из 3

Внешность

В России седан Teana всегда был знаковой моделью для концерна Nissan. Очередная версия «Теаны» – это переименованный Nissan Altima, который уже продается в Америке. Если сравнивать с предшественником, то новинка стала выглядеть эффектнее. Дизайнеры добавили в его облик больше харизмы. Широкая решетка радиатора, крупные фары, выпирающие колесные арки, обилие хрома придают седану статусный вид. Внешне Teana создает впечатление более дорогого автомобиля, чем есть на самом деле. Машина стала похожа на премиум-седан Infinity. Несмотря на то, что машина похожа на американскую версию Altima, отличия все-таки есть. Специалисты компании увеличили дорожный просвет, по другому настроили подвеску, изменили трансмиссию.

Дело техники

В компании Nissan решили одеть серьезный седан в спортивный костюм. Интересная внешность привлечет молодежную аудиторию, но основным покупателями новой Teana будут серьезные дяденьки. Машина комплектуется двумя моторами рабочим объемом два с половиной и три с половиной литра. Работают силовые агрегаты в паре с вариатором X-Tronic, который может переключаться как семиступенчатый автомат. Мошность моторов 172 и 249 лошадиных сил. Подвеска настроена очень комфортно, на трассе машина плывет по асфальту как круизный лайнер, но при этом может показать и свой спортивный нрав. А вот полноприводной Teana больше не будет, она не пользовалась особой популярностью, и от нее решили отказаться. По сравнению с предыдущим поколением новая Teana изменилась в размерах: ее высота уменьшилась до 1 482 мм, при этом ширина и длина, напротив, подросли (1 830 и 4 863 мм соответственно).

Интерьер

В первую очередь в салоне обращаешь внимание на семидюймовый монитор системы Nissan Connect. Сюда выводится информация с камер кругового обзора, отображаются карты навигации и элементы управления музыкой. Кстати, в топовой версии звук будет идти из колонок марки Bose. Показания навигации и аудиосистемы дублируются на второй дисплей, расположенный на панели приборов. В арсенале машины фирменная система кругового обзора. Она имитирует на экран картинку с высоты птичьего полета, очень удобная при парковке штука. Камера заднего вида автоматически очищается водой и сжатым воздухом и всегда транслирует яркую и четкую картинку. Такую технологии очистки разработали специально для России. Кроме того, магнитола умеет выходить в Интернет. Можно использовать специальные приложения для серфинга в социальных сетях Twitter и Facebook.

Места в салоне полно, кресла для новинки разработали специалисты космического агентства NASA. Благодаря обилию электрорегулеровок их можно оптимально настроить под любого седока. У кожаных кресел есть не только подогрев, но и вентиляция. Комфортно будет и пассажирам заднего дивана, здесь легко рассядутся двое взрослых мужчин крупной комплекции. Здесь достаточно места для ног и голова не будет упираеться в потолок.

Багажное отделение составляет объем почти 500 литров, задние спинки можно сложить для перевозки габаритных предметов. Под полом багажника разместилась полноценная запаска и ремкомплект.

1 из 2

Резюме

Создавая новую Teana, инженеры Nissan стремились не только оснастить автомобиль инновационными системами и наделить ее облик более злыми и агрессивными формами, но и привнести в эту модель максимум удовольствия от процесса вождения. На рынке представительских седанов новинка составит серьезную конкуренцию не только Toyota Camry, но и Honda Accord, Mazda 6, Volkswagen Passat. В базовой комплектации новое поколение Nissan Teana стоит 1 083 000 рублей.

Орбита, официальный дилер Nissan;
ул. Вавилова, 59 К;
отдел продаж: +7 (863) 219-59-60;
сервис: +7 (863) 219-59-50;
режим работы: с 8:00 до 20:00;
без перерыва и выходных;
Orbita-nissan.ru
Фото: Фото и видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем